定安县发布一批干部任免信息

定安县干部任免信息

(2017年6-9月)

王旭同志任定安县扶贫开发办公室主任,免去其中共翰林镇委书记职务;

苏汝成同志任中共龙门镇委副书记、镇人民政府镇长,免去其龙门镇人大主席职务;

王上平同志任龙门镇人大主席,免去其中共龙湖镇委副书记职务;

许雄同志任定安县总工会主任科员,免去其定安县扶贫开发办公室主任职务;

张笃鹏同志任中共定安县纪律检查委员会派驻中共定安县委办公室纪检组副组长,免去其中共定安县纪律检查委员会调研宣教室主任职务;

郭渊同志任中共定安县纪律检查委员会派驻定安县教育局纪检组副组长,免去其定安县卫生局纪检组长、党组成员职务;

刘泽炳同志任中共定安县纪律检查委员会派驻定安县公安局纪检组副组长,免去其中共定安县纪律检查委员会第二纪检监察室主任职务;

莫燕铭同志任中共定安县委常委秘书(试用期一年);

吴振宇同志任定安县人民政府办公室副主任(试用期一年)、党组成员,免去其定安县人民政府办公室副主任科员职务;

孟群英同志任定安县财政局副局长(试用期一年)、党组成员,免去其定安县财政局副主任科员职务;

潘甫保同志任定安县公安局经济犯罪侦查大队政治教导员(副科级,试用期一年);

吴焕容同志任定安县妇女联合会副主席、党组成员,免去其中共定安县委宣传部副主任科员职务;

梁佳同志任中共黄竹镇委组织委员;

袁会博同志任中共定安县委办公室副主任科员;

袁中正同志任定安县人力资源和社会保障局副局长(试用期一年);

张远旺同志任定安县公安局巡逻警察大队大队长(副科级,试用期一年);

张向同志任定安县公安局中瑞派出所所长(副科级,试用期一年);

刘才俊同志任定安县公安局南海派出所所长(副科级,试用期一年);

王山同志任定安县公安局金鸡派出所所长(副科级,试用期一年);

邓发同志任定安县防风防汛防旱指挥部办公室主任(副科级,试用期一年);

吴张文同志任定安县财政局副主任科员;

正式任命杨亮同志为中共定安县纪律检查委员会第三纪检监察室主任;

正式任命史振华同志为定安县统计局副局长;

正式任命王宏养同志为定安县直属机关事务管理局副局长;

正式任命陈璇娟同志为中共定安县委办公室副主任;

正式任命林尤永同志为中共定安县委组织部干部科(公务员管理科)科长;

正式任命林霖同志为中共定安县委组织部人才工作科科长、人才领导(协调)小组办公室主任;

正式任命陈求笔同志为定安县公安局雷鸣派出所政治教导员;

正式任命陈文明同志为定安县交通战备办公室专职副主任;

正式任命王槐业同志为定安县林业局副局长;

正式任命符史立同志为定安县塔岭工业园区管理委员会常务副主任;

正式任命莫继芬同志为定安仙沟思源学校校长;

免去李授炯同志定安县公安局指挥中心(办公室)主任职务;

免去王家山同志定安县扶贫开发办公室副主任科员职务;

免去褚真君同志定安县公安局纪检监察室主任职务;

免去罗倩同志定安县劳动保障监察大队教导员职务,办理调动;

免去吴波同志中共定安县委办公室副主任科员、中共定安县委总值班室主任、定安县人民政府应急管理办公室主任职务,办理退休,退休时间从2017年7月起计算;

免去陈贵安同志中共定安县纪律检查委员会正科级纪律检查员、监察员职务,办理退休,退休时间从2017年8月起计算;

免去朱运茂同志定城镇副主任科员职务,办理退休,退休时间从2017年8月起计算;

免去吴昌教同志中共定安县委督察专员、定安县总工会主任科员职务,办理退休,退休时间从2017年9月起计算;

免去王召发同志定安县新竹镇主任科员职务,办理退休,退休时间从2017年9月起计算;

免去王玉明同志定安县人民法院主任科员职务,办理退休,退休时间从2017年9月起计算;

免去李逢川同志定安县人民政府办公室主任科员职务,办理退休,退休时间从2017年9月起计算;

免去蒙传松同志定安县广播电视台总编辑职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

免去洪朝锋同志定安县农业局副主任科员职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算。

(原标题:【任免】定安县发布一批干部任免信息)

椰网编辑:吴晓曼 来源:南海先锋