首页 / 岛事/定安、昌江、陵水、白沙发布拟任干部人选公告

定安、昌江、陵水、白沙发布拟任干部人选公告

椰网  2019-05-20 18:36:17  陈王凤

商报全媒体讯(椰网/海拔手机端记者 陈王凤)5月20日,国际旅游岛商报记者了解到,定安、昌江、陵水、白沙发布拟任干部人选公告。具体如下:

定安拟任干部人选公告

经县委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

蒲江鸿,男,1986年3月出生,海南儋州人,汉族,大学学历,工学学士学位,2011年2月参加工作,2016年6月加入中国共产党,现任定安县纪委监委科员。拟任定安县纪委监委办公室(保密办公室)主任(副科级,试用期一年)。

郑凡,女,1985年2月出生,海南定安人,汉族,大学学历,法律硕士学位,2008年12月参加工作,2009年7月加入中国共产党,现任定安县纪委监委副主任科员。拟任定安县纪委监委信访室主任(副科级,试用期一年)。

苏小淑,女,1987年8月出生,海南临高人,汉族,研究生学历,法学硕士学位,2012年10月参加工作,2009年12月加入中国共产党,现任定安县纪委监委副主任科员。拟任定安县纪委监委干部室主任(副科级,试用期一年)。

刘剑波,男,1976年4月出生,湖南安化人,汉族,研究生学历,法学硕士学位,1997年3月参加工作,2009年6月加入中国共产党,现任定安县纪委监委副主任科员。拟任定安县纪委监委派驻县公安局纪检监察组副组长(试用期一年)。

郭渊,男,1970年10月出生,海南定安人,汉族,中央党校大专学历,1992年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任定安县纪委监委派驻县教育局纪检监察组副组长。拟任定安县纪委监委主任科员。

陈开武,男,1965年9月出生,海南定安人,汉族,大专学历,1990年9月参加工作,1994年9月加入中国共产党,现任定安县纪委监委副主任科员。拟任定安县纪委监委主任科员。

王业兴,男,1965年3月出生,海南定安人,汉族,中专学历,1987年1月参加工作,1992年11月加入中国共产党,现任定安县纪委监委副主任科员。拟任定安县纪委监委主任科员。

陈海毅,男,1979年10月出生,海南儋州人,汉族,大专学历,2001年4月参加工作,2006年1月加入中国共产党,现任定安县纪委监委派驻县公安局纪检监察组组长、县公安局党委委员。拟任定安县委巡察工作领导小组办公室主任。

林峰,男,1967年1月出生,海南定安人,汉族,在职大学学历,1989年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党,现任定安县农业农村局党组成员、副局长。拟提名任定安县农业农村局主任科员。

莫海清,男,1974年9月出生,海南定安人,汉族,在职大学学历,1997年9月参加工作,现任定安县人力资源和社会保障局科员。拟提名任定安县人力资源和社会保障局副主任科员。

王孝松,男,1968年3月出生,海南定安人,汉族,中央党校大学学历,1991年9月参加工作,1996年6月加入中国共产党,现任定安县审计局办公室主任。拟提名任定安县审计局副主任科员。

何丽妃,女,1979年8月出生,海南定安人,汉族,在职大学学历,2001年9月参加工作,现任定安县爱国卫生运动委员会办公室科员。拟提名任定安县爱国卫生运动委员会办公室副主任科员。

袁中正,男,1986年6月出生,湖北洪湖人,汉族,大学学历,农学学士学位,2008年7月参加工作,2013年12月加入中国共产党,现任定安县人力资源和社会保障局党组成员、副局长。拟提名任定安县就业局局长。

吴定强,男,1960年1月出生,海南定安人,汉族,中专学历,1977年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党,现任定安县人民法院副主任科员。拟任定安县人民法院主任科员。

梁思敏,男,1985年7月出生,湖南涟源人,汉族,大学学历,工学学士学位,2011年12月参加工作,2017年12月加入中国共产党,现任定安县人民检察院书记员。拟任定安县人民检察院综合管理部主任(试用期一年)。

邱彦涛,男,1985年7月出生,吉林四平人,汉族,大学学历,理学学士学位,2012年5月参加工作,现任定安县人民检察院科员。拟任定安县人民检察院司法警察大队队长(试用期一年)。

王琼民,男,1966年10月出生,海南海口人,汉族,高中学历,1983年10月参加工作,1987年3月加入中国共产党,现任定安县人民检察院司法警察队指导员。拟任定安县人民检察院副主任科员。

孙孝全,男,1963年4月出生,海南海口人,汉族,大专学历,1988年7月参加工作,1991年2月加入中国共产党,现任定安县政协办公室副主任。拟任定安县政协主任科员。

许嘉,女,1989年11月出生,海南儋州人,汉族,大学学历,哲学学士学位,2012年10月参加工作,2011年5月加入中国共产党,现任定城镇人民政府科员。拟任定城镇党委委员、宣传委员。

李隆奋,男,1964年12月出生,海南海口人,汉族,中央党校大专学历,1982年10月参加工作,1986年9月加入中国共产党,现任定城镇人民政府司法员。拟任定城镇副主任科员。

叶小平,男,1966年12月出生,海南定安人,汉族,省委党校大专学历,1988年8月参加工作,1997年7月加入中国共产党,现任定城镇人民政府民政干事。拟任定城镇副主任科员。

潘正佐,男,1966年9月出生,海南定安人,汉族,大学学历,1991年7月参加工作,现任定城镇人民政府科员。拟任定城镇副主任科员。

陈贺,男,1987年11月出生,海南文昌人,汉族,大学学历,工学学士学位,2011年1月参加工作,2009年6月加入中国共产党,现任定安县精神文明建设指导委员会办公室科员。拟任新竹镇党委委员、宣传委员。

潘朱健,男,1983年3月出生,陕西商南人,汉族,大学学历,农学学士学位,2006年7月参加工作,2008年12月加入中国共产党,现任定安县城乡综合执法一队科员。拟任龙湖镇党委委员、组织委员。

冯学丰,男,1974年9月出生,海南定安人,汉族,在职大学学历,1993年12月参加工作,2000年7月加入中国共产党,现任龙门镇人民政府副镇长。拟任龙门镇主任科员。

温泽梧,男,1971年11月出生,海南定安人,汉族,中央党校大专学历,1994年12月参加工作,1998年6月加入中国共产党,现任龙河镇人民政府科员。拟任龙河镇副主任科员。

王文道,男,1969年9月出生,海南定安人,汉族,中央党校大专学历,1989年3月参加工作,1991年8月加入中国共产党,现任岭口镇党委委员、人民政府副镇长。拟任岭口镇主任科员。

陆永焕,男,1966年10月出生,海南定安人,汉族,中央党校大专学历,1986年9月参加工作,1986年10月加入中国共产党,现任富文镇党委委员、人民政府副镇长。拟任富文镇主任科员。

谢向东,男,1970年4月出生,海南文昌人,汉族,在职大专学历,1993年3月参加工作,1995年5月加入中国共产党,现任黄竹镇人民政府科员。拟任黄竹镇副主任科员。

欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

公示期限:2019年5月20日至24日(共5个工作日)。

联系电话:12380或63809119。

短信举报:18907500231。

电子邮箱:jd63809119@163.com。

联系地址:中共定安县委组织部干部监督室(314室)。

举报网址:

http://12380.hainan.gov.cn/dingan。

中共定安县委组织部

2019年5月17日

昌江拟任干部人选公告

经县委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

郭智成,男,1973年9月出生,海南昌江人,汉族,全日制中专、在职大专学历,1993年7月参加工作,1998年7月加入中国共产党。历任昌江县纪委(监察局)党风廉政建设室主任、纪委常委、党风政风监督室(县纠正行业不正之风办公室)主任。现任昌江县纪委副书记、县监委副主任。拟任昌江县审计局党组书记、局长。

李家安,男,1986年6月出生,河南信阳人,汉族,全日制大学学历、文学学士,2011年2月参加工作,2009年6月加入中国共产党。历任昌江县纪委(监察局)信访室主任。现任昌江县纪委监委党风政风监督室主任。拟任昌江县监察委员会专职委员。

苏成生,男,1971年9月出生,海南昌江人,汉族,全日制大专学历,1991年6月参加工作,1995年10月加入中国共产党。历任昌江县海尾镇党委委员,王下乡党委委员、纪委书记,县纪委(监察局)副科级纪检员。现任昌江县纪委监委副科级纪检员、监察员。拟任昌江县纪委监委派驻财政局纪检监察组副组长。

欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

公示期限:2019年5月20日至5月24日。

接受群众监督电话:(0898)26699885。

短信举报:13976829391。

接受来电来访单位:海南省昌江黎族自治县机关办公大楼县委组织部干部监督科(544室)。

中共昌江黎族自治县委组织部“12380”举报网站:

http://12380.hainan.gov.cn/changjiang。

中共昌江黎族自治县委组织部

2019年5月17日

陵水拟任干部人选公告

为进一步扩大干部选拔任用工作民主,广泛听取社会各界意见,提高选人用人公信度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》,经县委研究,现将拟任干部人选予以公示。

吴彩虹,女,1979年8月出生,汉族,海南万宁人,大学学历,2004年2月参加工作,2002年6月加入中国共产党,历任保亭县什玲镇政府科员,六弓乡党委委员、组织委员,陵水县光坡镇副主任科员、县纪委(监察局)办公室主任,现任陵水县纪委县监委办公室主任(副科长级)、县总工会经费审查委员会主任,拟任县委第二巡察组组长。

王毅,男,1983年2月出生,汉族,海南儋州人,大学学历,农学学士,2007年7月参加工作,2009年5月加入中国共产党,历任光坡镇人民政府科员、县政府办公室科员,现为县委组织部原办公室主任、提蒙乡老长村驻村第一书记,拟任县委第四巡察组组长。

王守培,男,1985年9月出生,黎族,海南陵水人,大学学历,2009年5月参加工作,2013年1月加入中国共产党,历任提蒙乡社会治安综合治理办公室科员,县委办公室科员、信息室主任,县委政策研究室副主任,现任县发展和改革委员会党组成员、副主任,拟任县纪委监委派驻县委办公室纪检监察组组长。

万小靖,女,1990年4月出生,黎族,海南陵水人,大学学历,管理学学士,2013年11月参加工作,2012年6月加入中国共产党,历任县财政局光坡镇财政所科员、县财政局绩效评价业务室科员、县纪委驻县政府办公室纪检组科员,现任县纪委监委派驻县政府办公室纪检监察组科员,拟任县委巡察工作领导小组办公室副主任(试用期一年)。

陈川恩,男,1989年6月出生,黎族,海南陵水人,大学学历,2011年6月参加工作,2017年6月加入中国共产党,历任县信息化产业局科员、县教育与科学技术局科员,现任县科学技术与工业信息化局科员,拟任县委第四巡察组副组长(试用期一年)。

廖智攀,男,1970年6月出生,黎族,海南陵水人,大学学历,1988年7月参加工作,2004年7月加入中国共产党,历任县职业中学教师,县人民检察院书记员、科员、检察员、办公室副主任、反贪污贿赂局副局长、新村检察室主任、反渎职侵权局局长、反贪污贿赂局局长,现任县纪委县监委第五纪检监察室主任(副科长级),拟任县纪委监委主任科员。

谭馨馨,女,1993年6月出生,黎族,海南陵水人,大学学历,法学学士,2013年12月参加工作,2012年1月加入中国共产党,历任县司法局科员、县纪委科员,现任县纪委监委科员,拟任县纪委监委调研宣教室主任(试用期一年)。

陈法挺,男,1985年6月出生,黎族,海南陵水人,大学学历,法学学士,2011年8月参加工作,2018年11月加入中国共产党,历任本号镇人民政府科员、县人民政府办公室科员,现任县委办公室科员,拟任县委办公室副主任科员。

王雄,男,1965年12月出生,汉族,海南陵水人,中央党校大学学历,1983年9月参加工作,1989年6月加入中国共产党,历任县精神文明建设办公室干部、股级干事,县委常委会副科级秘书,县发展和改革局党组成员、副局长,县发展和改革委员会党组成员、副主任,现任县发展和改革委员会党组成员、原县物价局局长,拟任县发展和改革委员会主任科员。

杨仁冠,男,1986年1月出生,黎族,海南陵水人,大学学历,农学学士,2011年8月参加工作,2014年11月加入中国共产党,历任光坡镇农业服务中心热作员,现任海南国际旅游岛先行试验区管委会党政办公室副主任,拟调任县农业农村局党组成员、副局长(试用期一年)。

王光敏,男,1988年7月出生,黎族,海南陵水人,大学学历,理学学士,2011年8月参加工作,2007年3月加入中国共产党,历任县住建局建设规划院城乡规划人员,现任县城乡规划展览馆馆长、原县规划委员会党组成员,拟调任县行政审批服务局党组成员、副局长(试用期一年)。

张圣雄,男,1963年11月出生,汉族,海南陵水人,大专学历,1983年9月参加工作,1991年5月加入中国共产党,历任县畜牧局干部,县畜牧局畜牧兽医科学研究所副所长,县政府办公室秘书、秘书主办科员、副主任科员,县交通局党组成员、副局长,县交通运输局党组成员、副局长,县农业委员会党组成员、副主任,县农业委员会党组副书记、副主任,现任县农业农村局党组成员、副局长,拟任县综合行政执法局主任科员。

郑林英,女,1981年8月出生,黎族,海南陵水人,大学学历,2007年3月参加工作,2009年12月加入中国共产党,历任县公安局治安管理大队科员,现任县公安局政工监察室副主任,拟任县公安局政工监察室主任(试用期一年)。

吴清标,男,1978年9月出生,黎族,海南万宁人,大学学历,2001年10月参加工作,2011年1月加入中国共产党,历任吊罗山林区公安分局大里派出所办事员、刑警队办事员,吊罗山林区森林公安局科员,陵水县森林公安局科员、治安大队大队长(科员级),现任县公安局科员,拟任县公安局提蒙派出所所长(试用期一年)。

陈继钦,男,1991年6月出生,黎族,海南陵水人,大学学历,管理学学士,2014年12月参加工作,2017年1月加入中国共产党,现任县公安局科员,拟任县公安局群英派出所教导员(试用期一年)。

陈达良,男,1972年9月出生,汉族,海南琼海人,大学学历,1996年11月参加工作,1997年7月加入中国共产党,历任县公安局科员、治安管理大队综合办证中队中队长,现任县公安局治安管理大队副大队长兼办证中队中队长,拟任县公安局北斗派出所教导员(试用期一年)。

何仁爱,男,1985年12月出生,汉族,海南陵水人,大学学历,农学学士,2012年8月参加工作,2014年8月加入中国共产党,历任三才镇农业服务中心农技员,现任三才镇农业服务中心主任,拟提名为英州镇人民政府副镇长人选。

陈锦航,男,1983年12月出生,汉族,海南陵水人,大学学历,工学学士,2009年4月参加工作,2014年10月加入中国共产党,历任县公安局南平派出所科员、副所长,县纪委驻县委办公室纪检组科员,现任县纪委监委派驻县委办公室纪检监察组科员,拟任中共新村镇委委员、纪委书记。

陈朝坤,男,1965年10月出生,黎族,海南陵水人,省委党校大专学历,1986年4月参加工作,1991年5月加入中国共产党,历任长城乡团委书记、科员,新村镇科员、纪委副书记、监察室主任,现任新村镇党委委员、纪委书记,拟任新村镇主任科员。

许清,男,1976年2月出生,黎族,海南陵水人,中央党校大学学历,2003年3月参加工作,2006年3月加入中国共产党,历任县经济贸易交通局水路运输与服务行业管理科员,县交通局交通法规与价费管理科员、副局长,县科学技术协会副主席,现任县水务局党组成员、副局长,拟提名为黎安镇人大主席人选。

陈声运,男,1984年10月出生,黎族,海南陵水人,大学学历,2010年1月参加工作,2014年6月加入中国共产党,历任县财政局乡镇三资委托代理服务站工作人员、县低碳工业产业聚集区管理委员会办公室主任,现任海南国际旅游岛先行试验区管理委员会经济发展局副局长,拟任海南国际旅游岛先行试验区管理委员会经济发展局局长(试用期一年)。

欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

公示期限:2019年5月17日至2019年5月23日,共5个工作日。

联系电话:(0898)12380-15。

联系地址:陵水县委组织部干部监督科(邮编:572400)。

中共陵水黎族自治县委组织部

2019年5月16日

白沙拟任干部人选公告

经县委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。  

王若海,男,1982年4月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,2005年4月参加工作,2007年6月加入中国共产党。历任中共白沙县金波乡纪律检查委员会专职副书记、监察室主任,乡党委委员、纪委书记。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会主任科员、第三纪检监察室主任,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会驻县教育局纪检监察组组长、县教育局党组成员。 

林宋恩,女,1983年10月出生,福建惠安人,出生地:海南白沙,汉族,在职大学学历,2002年12月参加工作,2004年11月加入中国共产党。历任白沙县南开乡妇联主席、社会事务服务中心主任,南开乡纪律检查委员会专职副书记、监察室主任。现任中共白沙黎族自治县七坊镇委员会委员、纪委书记,拟任中共白沙黎族自治县委第二巡察组组长。 

孙夺宏,男,1974年8月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,1999年11月参加工作,2001年5月加入中国共产党。历任白沙县牙叉镇党委委员。现任中共白沙黎族自治县牙叉镇委员会委员、镇人民政府副镇长,拟提名为白沙黎族自治县打安镇人大主席人选。 

周子韬,男,1991年11月出生,广西钦州人,瑶族,全日制大学学历、管理学学士学位,2013年9月参加工作,2013年3月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县委组织部党员电化教育中心科员,拟任中共白沙黎族自治县委直属机关工作委员会副书记(试用期一年)。 

关平原,男,1981年12月出生,海南东方人,黎族,在职大学学历,2008年8月参加工作,2011年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县生态环境保护监察大队科员,拟任白沙黎族自治县民政局副局长(试用期一年)、党组成员。 

符晓娜,女,1989年12月出生,海南白沙人,黎族,全日制大学学历、法学学士学位,2012年12月参加工作,2015年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县青松乡党政综合办公室主任,拟任政协白沙黎族自治县委员会办公室副主任(试用期一年)。 

先凤龙,男,1988年2月出生,四川隆昌人,汉族,在职大学学历,2009年8月参加工作,2017年6月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第一派驻纪检监察组科员,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会办公室主任(副科级,试用期一年)。 

李楠翔,女,1989年3月出生,陕西宝鸡人,出生地:海南白沙,汉族,全日制大学学历,2014年1月参加工作,2018年12月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会办公室科员,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会干部室主任(副科级,试用期一年)。 

符永翔,男,1988年9月出生,海南白沙人,黎族,全日制大学学历,2012年12月参加工作,2015年7月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第三派驻纪检监察组科员,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会案件监督管理室主任(副科级,试用期一年)。 

周世攀,男,1986年10月出生,广东阳春人,黎族,全日制大专学历,2010年2月参加工作,2017年12月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第二派驻纪检监察组科员,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第三监督检查室主任(副科级,试用期一年)。 

李聪,男,1989年12月出生,广东信宜人,汉族,全日制大学学历、法学学士学位,2013年7月参加工作,2018年10月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第五纪检监察室科员,拟任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第六审查调查室主任(副科级,试用期一年)。 

梁云峰,男,1987年10月出生,海南五指山人,黎族,全日制研究生学历、法学硕士学位,2016年5月参加工作,2013年11月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县纪检监察保障中心八级管理员,拟任白沙黎族自治县纪检监察保障中心主任。 

刘国峰,男,1986年9月出生,河南太康人,汉族,全日制大专学历,2009年7月参加工作,2014年6月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县元门乡委员会委员、组织委员,拟任中共白沙黎族自治县打安镇委员会委员、副书记。 

任重,男,1986年7月出生,海南万宁人,汉族,在职大学学历,2012年1月参加工作,2014年6月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县荣邦乡纪律检查委员会专职副书记、监察室主任,拟任中共白沙黎族自治县七坊镇委员会委员、纪委书记、县监察委员会派出七坊镇监察室主任。 

陈东,男,1985年6月出生,海南白沙人,黎族,全日制大专学历,2009年1月参加工作,2010年7月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县纪律检查委员会县监察委员会第二派驻纪检监察组科员,拟任中共白沙黎族自治县金波乡委员会委员、纪委书记、县监察委员会派出金波乡监察室主任。 

符永兴,男,1977年1月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,1997年3月参加工作,2006年6月加入中国共产党。历任白沙县牙叉镇农业服务中心主任。现任白沙黎族自治县牙叉镇人民政府副镇长,拟任中共白沙黎族自治县牙叉镇委员会委员。 

符舜,男,1981年8月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,2000年9月参加工作。现任白沙黎族自治县红十字会专职副会长,提名为白沙黎族自治县牙叉镇人民政府副镇长人选。 

温雅雯,女,1987年11月出生,海南澄迈人,出生地:海南白沙,汉族,全日制大学学历、农业硕士学位,2011年1月参加工作,2009年5月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县生态环境局办公室主任,拟任白沙黎族自治县机关事务服务中心副主任(试用期一年)、党组成员。 

陈正校,男,1990年9月出生,海南定安人,汉族,全日制大学学历、理学学士学位,2014年1月参加工作,2016年7月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县农村社会养老保险局业务综合室主任,拟任白沙黎族自治县社会保险服务中心副主任(试用期一年)。 

吴峰,男,1980年8月出生,广东信宜人,出生地:海南白沙,汉族,全日制大学学历、教育学学士学位,2005年9月参加工作,2008年8月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县广播电视台副台长,拟任白沙黎族自治县新闻宣传和网络信息中心主任。 

符美荣,女,1975年11月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,1995年11月参加工作,1999年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县新型农村合作医疗管理委员会办公室副主任,拟任白沙黎族自治县医疗保障服务中心主任。 

符少玲,女,1979年11月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,1998年9月参加工作,2004年6月加入中国共产党。现任白沙黎族自治县文化馆馆长(股级),拟任白沙黎族自治县文化馆馆长。 

高明喜,男,1982年4月出生,海南白沙人,黎族,在职大学学历,2005年9月参加工作。现任白沙黎族自治县文化馆馆员,拟任白沙黎族自治县综合行政执法局第一执法大队大队长。 

李应坤,男,1975年8月出生,海南澄迈人,出生地:海南白沙,黎族,在职大学学历,1995年9月参加工作,2011年8月加入中国共产党。历任白沙县青松乡人民政府副乡长。现任中共白沙黎族自治县青松乡委员会委员、纪委书记,拟任中共白沙黎族自治县委巡察组主任科员。 

黄明珠,女,1964年7月出生,海南琼海人,汉族,在职大专学历,1982年9月参加工作,1986年11月加入中国共产党。历任白沙县人大常委会办公室副主任科员。现任白沙黎族自治县人大常委会办公室副主任,拟任白沙黎族自治县人大常委会办公室主任科员。 

孙云慧,女,1985年5月出生,海南昌江人,汉族,全日制大学学历、文学学士学位,2012年9月参加工作,2008年1月加入中国共产党。现任中共白沙黎族自治县委组织部干部科科员,拟任中共白沙黎族自治县委组织部副主任科员。 

欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。  

公示期限:2019年5月18日至5月24日,共5个工作日。 

接受群众反映情况电话:27723406,(0898)12380—19。

接受群众来信来访单位:中共白沙黎族自治县委组织部。

举报网址:

http://12380.hainan.gov.cn/baisha。

中共白沙黎族自治县委组织部 

2019年5月17日

【责任编辑:文建豪】

【内容审核:吴晓曼】

来源:椰网